Зеркало для ithappens.me

Зеркало для ithappens.me

Если вы знаете что такое IT Happens, то у меня для вас хорошая новость! Если же не знаете, вам тоже повезло, ведь теперь вы сможете познакомиться с кучей айтишных баек, копившихся как минимум несколько лет! 🙂

Сначала это был ithappens.ru, потом он стал ithappens.me, но читал я его регулярно в свободное время, начиная года с 2010-го. Да, был у меня тогда ещё кнопочный Sony Ericsson T280i, и с него, через браузер Opera Mini я читал все эти истории, и было довольно интересно, особенно когда рядом не было компьютера и заняться было нечем. Но в 2015 году почему-то сайт перестал пополняться историями, а в 2022 году в связи с некоторыми событиями и вовсе значительно видоизменился, а сейчас совсем не работает, даже DNS не резолвится. То же касается сайтов bash.im и zadolba.li.

Но к счастью, просто так, сам не зная зачем и для чего, в 2021 году я сделал копию сайта. Просто статическую копию сайта с помощью wget с особыми параметрами. А сейчас случайно снова речь зашла про этот сайт, я вспомнил про эту копию и решил её опубликовать. Без изменений, без допиливаний, просто как скачана была, так и загрузил.

Зеркало находится тут: https://ithappens.karamush.ru

Так как это статичная копия, да ещё и на другом домене, могут не работать какие-то скрипты, стили и изображения, которые, в принципе, не влияют на функционал, главное ведь, что истории есть, и ссылки на страницы и на сами истории тоже рабочие. Страница random не работает, потому что как сохранилось тогда то состояние, так оно и осталось :).

Были мысли распарсить все эти сохранённые страницы, их теги, рейтинг и лайки, лучшее и т.д., загнать всё это в БД, сделать html шаблон, почистив от нерабочих и ненужных скриптов всяких гугл и яндекс метрик и всякого прочего мусора, починить иконки и сделать полноценный сайтик с формированием страниц на лету по шаблону, но с историями из БД, да так, чтоб и лайки работали, и рандом, а позже можно было бы воссоздать форму добавления записей, но… кому оно нужно, а? ). Если лишь спустя пару лет после исчезновения сайта было решено его выложить сейчас, то всё остальное будет сделано уж точно не скоро. Разве что если кому-то очень уж захочется этого всего, и тогда можно будет заморочиться чуток :).

Думаю, для многих этот сайт ассоциируется с чем-то ламповым и приятным (пусть и истории порой были весьма сомнительного содержания), так что надеюсь, кому-то поможет это зеркало сайта 😊. Уверен, что и сам теперь буду заглядывать периодически и перечитывать всякие истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*